Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Физкультура очень полезна гипертоникам

Физкультура очень полезна гипертоникам. Китайские исследователи провели глубокий анализ влияния физической активности на кровяное давление и считают, что правильно подобранные упражнения помогут гипертоникам его выровнять.

В исследовании участовали более 136 тысяч человек из Европы, Азии и США. Ученые заметили, что люди, которые уделяют физическим упражнениям четыре и более часа в неделю, на девятнадцать процентов снижают риск заболеть гипертонией. У добровольцев, занимавшихся спортом три часа в неделю, результат был немного слабее, однако позитивная динамика наблюдалась отчетливо.
Американские ученые отметили, что около семидесяти восьми миллионов человек в США страдают гипертонией. Однако большинство из них пояснила, что так делать нельзя, поскольку нерадивый пациент сам обрекает себя на риск недугов сердечно-сосудистой системы и почек. Контроль над артериальным давлением – обязательная составляющая здорового образа жизни, отмечает доктор Вай Ма и призывает гипертоников не оставлять тревожные симптомы без надлежащего внимания.
Для снижения риска гипертонии стоит подобрать себе физические упражнения, посоветовавшись со своим лечащим врачом. Ученые подчёркивают, что это касается спорта, но не работы, связанной с физическими нагрузками.
По материалам: infosmi.net