Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи констатируют рост заболеваемости полиомиелита вдвое

Врачи констатируют рост заболеваемости полиомелита вдвое. Заболеваемость полиомиелитом в мире в этом году выросла почти вдвое, по сравнению с 2012 годом. Таковы статистические данные Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний CDC, пишет УНН.

С начала текущего года в мире было зарегистрировано 256 случаев полиомиелита. Напомним, международные эксперты также выразили опасение в связи с высоким риском появления полиомиелита в Украине, поскольку в нашей стране низкий уровень вакцинации.
Полиомиелит является острым вирусным заболеванием, для которого характерно поражение нервной системы. Обязательная вакцинация детей раннего возраста позволила перевести это заболевание в ряд редко встречающихся. Однако возможны случаи заражения среди тех, кто не был привит, либо у людей с несформировавшимся после прививки иммунитетом.
По материалам: directpress.ru