Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены продукты, которые не следует сочетать с алкоголем

Врачи назвали целый ряд продуктов, сочетание которых с алкоголем усиливает состояние опьянения и может привести к возникновению проблем с желудком.

Нарколог Марина Калюжная отмечает, что чипсы, сухарики и другие подобные продукты содержат много соли, а если из жидкости присутствует исключительно спиртное, то можно не рассчитать и в итоге получить тяжелое похмелье. Содержащийся в маринованных грибах, огурцах и капусте уксус оказывает крайне негативное влияние на состояние слизистой желудка, а учитывая то обстоятельство, что алкоголь действует аналогичным образом, получается удвоение отрицательного эффекта.

Не принесет пользы организму и употребление сладкого за бокалом шампанского или вина, прежде всего в связи с тем, что глюкоза расщепляется в первую очередь, вызывая резкий выброс инсулина, быстрое опьянение и утреннее похмелье. Вред организму принесет и жирная пища, позволяющая минимизировать процесс опьянения, однако наносящая удар по печени, желудку и поджелудочной железе.