Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые назвали молодых жен ключом к семейному счастью

Ученые назвали молодых жен ключом к семейному счастью. Эксперты из Великобритании утверждают, что секрет счастливого брака для мужчины состоит в том, чтобы выбрать в жены женщину, которая умнее и как минимум на 5 лет моложе его.

У таких пар выше вероятность прожить всю жизнь вместе, особенно если никто из них до этого не был в разводе.
Исследователи изучили интервью с более чем полутора тысячами пар, находившихся в браке либо в серьезных отношениях.
Пять лет спустя они опросили тысячу из них, чтобы узнать, кто из них до сих пор вместе.
Они обнаружили, что в тех случаях, когда жена была на 5 или более лет старше мужа, супруги разводились в три раза чаще, чем в парах одного возраста.
Если разницу в возрасте обратить, так чтобы мужчина был старше женщины, то шансы на счастливую семейную жизнь повышаются.
Если женщина была более образованна, то шансы на долговременное счастье увеличивались еще больше.
Те, кто ни когда не разводился, также показали более хорошие результаты. При этом, пары, в которых один из супругов был в разводе в прошлом, оказались менее стабильны по сравнению с парами, в которых оба супруга были прежде разведены.
Доктор Эммануил Франье и его коллеги считают, что мужчины и женщины выбирают партнера «на основании любви, физической привлекательности, сходства во вкусах, убеждениях и привычках, или общности точек зрения».
Но, по их мнению, есть и «объективные факторы», такие как возраст, образование и культурные особенности, которые могут положительно повлиять на целостность семьи.

По материалам: unrealis.ru