Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названо 10 самых энергетических продуктов

Названо 10 самых энергетических продуктов. В следующий раз, когда вы почувствуете дневной упадок сил, не наливайте себе очередную чашечку кофе и не тянитесь за шоколадкой.

Кофеин и сахар могут обеспечить вам всплеск энергии, однако последующий за ним спад заставит вас почувствовать себя ещё более уставшими, чем ранее.

Вместо этого, попробуйте описанные в данной статье десять продуктов, которые помогут вам естественным образом увеличить запас энергии и оставаться активными в течение всего дня, при этом поднимая ваше настроение и уровень производительности.

1,

Миндаль полон витамина Е и магния Из миндаля выходит отличная тонизирующая закуска. Согласно проведённому американским журналом Nutrient исследованию, миндаль – это наиболее богатый питательными веществами вид орехов. Миндаль полон магния и витамина Е, а также содержит большое количество белка, который помогает вам сохранять энергию в течении всего дня.

2.
В тёмном шоколаде содержится кофеин и теобромин В состав шоколада входит кофеин и теобромин, которые повысят ваш уровень энергии. В умеренном количестве, кофеин и сахар не приведут к упадку сил. Как правило, чем темнее шоколад, тем меньше в нём сахара и больше увеличивающего запас энергии потенциала.

3.
Лосось богат жирными кислотами омега-3 В опубликованной в 2004 году статье в журнале Lipids in health and disease говорится о том, что жирные кислоты омега-3 способствуют повышению настроения и могут предотвратить развитие депрессии. Большое количество жирных кислот такого типа содержится в лососе.

4.
Пряные травы способны ускорить метаболизм Пряные травы способствуют ускорению метаболизма и обеспечат вас зарядом энергии. Например, в перце содержится соединение капсаицина, которое способно ускорить обмен веществ и улучшить пищеварение. Если верить журналу Medical Journal Of Australia, некоторые виды специй даже способны улучшить когнитивную функцию.

5.
Попкорн – хороший источник углеводов Попкорн богат клетчаткой и углеводами, но вместе с тем содержит мало калорий (если он не полит маслом). Опубликованное в журнале Nutrients исследование отнесло попкорн к разряду лучших детских лакомств, обеспечивающих ребёнка энергией.

6.
Зеленолистные овощи полны железа, которое повышает уровень сосредоточенности Вы не обретёте неожиданную супер силу и мышечную массу Попая, однако зеленолистные овощи, например шпинат, богаты железом, которое помогает вам чувствовать себя более энергичными. По данным Национального института болезней сердца, лёгких и крови, усталость – один из наиболее распространённых симптомов дефицита железа в организме, а шпинат полон железа. Железо стимулирует циркуляцию красных кровяных телец, что, в свою очередь, помогает вам чувствовать себя полными сил и повышает уровень сосредоточенности.

7.
Цельные злаки обеспечат большой запас энергии Цельные злаки содержат большое количество углеводов, однако не обычных, а сложных, которые способствуют постепенному расходованию энергии в течение дня. Употребление на завтрак содержащих цельнозерновые компоненты продуктов гарантирует вам источник энергии на весь день.

8.
Черника может улучшить когнитивную функцию Не зря чернику называют особо питательным продуктом. Согласно Министерству сельского хозяйства США, черника богата антиоксидантами, и исследования показали, что она улучшает когнитивную функцию и сообразительность.

9.
Яйца богаты белком Для того чтобы ваш организм усвоил содержащийся в яйцах высококачественный белок, вам не обязательно пить их сырыми, как это делают бодибилдеры. Согласно статье в журнале Nutrition Today, белок обеспечит вас стабильным источником энергии и большим количеством витамина В. И да, белок действительно отлично способствует наращиванию мышечной массы.

По материалам: directpress.ru