Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учёные подсчитали, сколько нужно смеяться, чтобы стать здоровее

Учёные подсчитали, сколько нужно смеяться, чтобы стать здоровее. А Вы знаете как долго нужно смеяться, чтобы улучшить состояние своего здоровья? Сотрудники Института психосоматической медицины Риза установили, что смеяться нужно минимум 30 минут в день.

Получасовой смех повышает качество сна, помогает побороть стресс, нормализует работу сердца, печени, легких. Одним словом — жить становится легче и, конечно же, веселее.
Смех спасет нам жизнь, что подтверждено клинической практикой. Позитивные люди обладают большими возможностями в работе и в отношениях с окружающими. Смех стимулирует иммунитет, вызывает выплеск адреналина и допамина, активизирует механизм высвобождения эндорфина и энкефалина — наших природных наркотиков.
К сожалению, статистика свидетельствует о том, что современные люди смеются меньше, чем наши предки. В ходе опроса выяснилось, что 50 лет назад человек смеялся в среднем 15 минут в день, сейчас же всего 5 минут.
По материалам: spain-fan.com