Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Мексике зафиксирована эпидемия холеры

В Мексике зафиксирована эпидемия холеры. В стране продолжает расти число случаев заболевания этой опасной болезнью. 79 человек заболевших, 1 скончался.  Самая острая ситуация сложилась в центре страны (штат Идальго).

Здесь за несколько дней количество заболевших увеличилось с 44 до 77 человек. Девять пациентов проходят лечение в госпиталях, остальные лечатся амбулаторно. На территории штата объявлена эпидемиологическая тревога. Определением источника заражения населения холерным эмбрионом занимаются специалисты, но он пока достоверно не определен. По мнению экспертов им может являться питьевая вода. В связи с этим населению рекомендовано употреблять сильно очищенную и кипяченую воду.
Губернатор штата Идальго Франсиско Хосе Ольвера Руис заявил, что делается все возможное для преодоления критического этапа в течение ближайших 90 дней. Власти принимают меры для обустройства новых водных очистных сооружений. В соседних с Идальго штатах намечено провести ряд превентивных мероприятий, чтобы не допустить распространения холеры на своих территориях. Министерством здравоохранения Мексики объявлено предупреждение на всей территории страны о необходимости отслеживать случаи заболевания холерой.

По материалам: infosmi.net