Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Молочные продукты продлевают жизнь

Молочные продукты продлевают жизнь. 4,374 британцев, родившихся в 1930-ых, были опрошены исследователями из Бристоля и Квинсленда.

Они обнаружили, что те из участников опроса, кто в детстве потребляли много молочных продуктов, содержащих кальций, во взрослой жизни были лучше защищены от сердечного приступа и других подобных проблем со здоровьем.
Несмотря на то что в молочных продуктах содержатся жир и холестерин, они не привели к повышенному риску сердечных заболеваний.
Более высокое количество кальция в диете (по крайней мере, 400 мг — примерно столько содержится в поллитре молока) на 60% снизило риск смерти от сердечного приступа.
Три порции молочных продуктов (например, 200 мл молока, йогурт и небольшой кусочек сыра) обеспечат дневную норму кальция.
Другие факторы также могли сыграть определенную роль, поскольку дети, потреблявшие больше молочных продуктов, были из более обеспеченных семей, так что их питание в целом было лучше, чем у остальных. Ученые учли это, но, по их мнению, наибольшую пользу для кровяного давления принес именно кальций.

По материалам: news-smi.ru