Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи рассказали об уникальных свойствах моркови

Морковь способна оказывать сильное защитное действие на организм человека благодаря содержанию высокой концентрации фалькаринола.

Врачи доказали, что морковь является отличной профилактикой образования некоторых видов раковых клеток, среди которых рак молочной железы. По статистике за 2020 год именно злокачественные образования в молочной железе составляют 11,7% всех случаев онкологических заболеваний.

Кроме того, морковь — это настоящий помощник для тех, кто хочет сбросить лишний вес. В составе моркови находятся компоненты, которые помогают восполнить ферменты печени. Именно этот орган несет ответственность за выведение токсинов из организма. Избавиться от лишнего веса поможет правильное функционирование печени.

Кроме того, морковь положительно влияет на перистальтику кишечника. Регулярное употребление этого овоща поможет контролировать содержание сахара в крови, регулировать артериальное давление, насыщать кожу всеми необходимыми для здоровья антиоксидантами.