Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты доказали, что супы способны исцелить

Специалисты доказали, что супы способны исцелить. Специалисты еще раз подтвердили полезность первых блюд для человека.  Среди наиболее полезных называют лапшу на курином бульоне, картофельный и овощной супы-пюре, а также уху из морской рыбы.

Отметили и грибной крем-суп при отсутствии аллергии. Как утверждают исследователи, у пюре- и кремообразных супов мягкая и максимально комфортная для желудка текстура, облегчающая переваривание.
Кроме этого, съеденные в начале обеда (в небольших количествах), супы помогают усвоению остальных блюд. Есть даже супы, которые медики ценят за уникальные лечебные качества. "Чемпион" по уровню полезности для организма — суп из брокколи (сульфорафан защищает от рака прямой кишки и молочной железы, не разрушаясь в ходе термической обработки).
Затем идет помидорный суп, содержащий ликопин. Это вещество защищает мужчин от рака предстательной железы. Уникальность ликопина в том, что термическая обработка помидоров только увеличивает уровень ликопина. Третье место по полезности завоевал суп из тыквы — благодаря бета-каротину, который после потребления человеком превращается в витамин А. Последний – очень важен для зрения. В то же время, эксперты отметили, что супы следует есть в объемах не более 150-200 г в день.
По материалам: infosmi.net