Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие существуют причины плохого запаха изо рта

Какие существуют причины плохого запаха изо рта. С проблемой неприятного запаха изо рта сталкивался практически каждый. Это неприятное обстоятельство может испортить даже самые медоточивые речи и сорвать не только планы на вечер, но и сделку.

Сегодня мы поговорим о наиболее распространенных причинах этого запаха и способах борьбы с ним.
В основном неприятный запах изо рта является результатом жизнедеятельности бактерий в ротовой полости. Они анаэробные, так что для выживания кислород им не нужен. Даже наоборот, они предпочитают сухие безвоздушные пространства. И именно поэтому так важно заботиться о чистоте ротовой полости. Белый налет, который образуется на зубах, деснах и языке, способствует снижению количества кислорода во рту и размножению бактерий.
Питаются бактерии протеином, и не важно поступает ли он с сочным стейком или отбирается из вашей слюны – убрать источник пищи бактерий не получится. Тем не менее, кроме мяса существует еще целый ряд продуктов, которые способствуют росту бактерий, о них и расскажем.
Причины неприятного запаха
Молочные продукты
Сыр и другие молочные продукты содержат много протеина, что дает бактериям возможность хорошенько поработать над его переработкой в соответствующие запахи.
Алкоголь
Алкоголь является десикантом, то есть осушающим веществом, он уменьшает количество производимой слюны, что улучшает условия жизни бактерий.
Сахар
Этот продукт не только дает пищу бактериям, но и способен повлиять на развитие кариеса и проблем с зубами.
Чеснок
Чеснок содержит серу и является одной из наиболее частых причин возникновения неприятного запаха. Кроме того, он способен добавить своеобразной пикантности и запаху вашего пота.
Курение
Затяжка сигаретой иссушает ваш рот, создавая рай для бактерий. Добавьте к этому смесь из 4000 токсичных химикатов, и вы поймете, что сами бактерии бы не справились с созданием такого букета запахов.

По материалам: news-smi.ru