Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи предупреждают, что слишком много колы может вызвать паралич

Врачи предупреждают, что слишком много колы может вызвать паралич. Постоянное потребление этого напитка у некоторых людей может вызвать гипокалиемию – состояние, при котором резко падает уровень калия в крови. 

Симптомы могут варьироваться от легкой слабости и запора вплоть до паралича.
Исследователи рекомендуют врачам обращать внимание на мышечные проблемы у пациентов, которые пьют колу в больших количествах, после того как такие проблемы были обнаружены у людей, которые пили от двух до 10 литров в день.
«Сейчас мы потребляем больше безалкогольных напитков чем когда-либо, и, как уже было доказано, это приводит к целому ряду проблем со здоровьем, в том числе с зубами, костями, обменом веществ и вплоть до диабета», — сказал д-р Мозес Элисаф, который участвовал в исследовании.
«И появляется все больше доказательств того, что чрезмерное потребление колы может также привести к гипокалиемии».
Все пациенты восстановились быстро и полностью после того, как прекратили пить колу и начали принимать пищевые добавки с калием.
Команда, проводившая исследование, полагает, что это состояние могут вызвать как сахар, так и кофеин, содержащиеся в коле.

По материалам: infosmi.net