Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какая пища считается лучшей для бегунов

Какая пища считается лучшей для бегунов. 1. Миндаль. Богатые витамином Е, имеющим свойства антиоксиданта, эти вкусные орехи помогают предотвратить боль в мышцах. От их белка и клетчатки ваш живот не будет урчать во время пробежек.

Их можно брать куда угодно. Горсть орехов — готовый завтрак в любой день недели.
2. Апельсины. Бег может повредить мышцы, а апельсины — это прекрасный источник витамина С, который помогает залечить их.
Кроме того, витамин С может помочь организму усваивать железо, необходимое для предотвращения усталости. Ешьте апельсины или пейте их сок каждый день.
3. Сладкий картофель. Этот вкусный овощ содержит много углеводов и бета-каротина, а также минералы, такие как калий и магний, которые вымываются из организма с потом при пробежках.
В сладком картофеле средних размеров примерно 100 калорий — ешьте его два-три раза в неделю.
4. Тунец. Для восстановления мышц после тренировки бегунам нужно от 60 до 90 граммов белка в день. Это больше, чем требуется людям, не занимающимся бегом.Тунец отлично подходит для этого. Всего лишь 120 г тунца содержит примерно половину дневной нормы белка (это примерно столько же, как 2 чашки черной фасоли). Также в ней много полезных для сердца жирных кислот омега-3.
Ешьте 100-120 г нежирного консервированного тунца два раза в неделю.

По материалам: infosmi.net