Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чаще онкологии повержены мясоеды, -исследование

Чаще онкологии повержены мясоеды, -исследование. По результатам исследования, рацион, богатый говядиной и бараниной, сокращает продолжительность жизни человека.

В эксперименте участвовало более 120000 человек.
Ученые предлагают заменить мясо рыбой, курицей и орехами. Правда, Британская кардиологическая ассоциация утверждает, что в рамках сбалансированной диеты мясо безопасно.
По подсчетам специалистов, добавление в ежедневный рацион дополнительной порции мяса повышало риск смерти на 13%, риск смертельной сердечно-сосудистой болезни — на 18%, а риск смерти вследствие рака — на 10%.
Если мясо обработано, риск смерти еще больше повышался (в целом на 20%, на 21% — для риска смерти от болезней сердца и на 16% — для риска смерти от рака).
По мнению специалистов, насыщенные жиры, содержащиеся в мясе, негативно сказываются на здоровье сердца, а соль в обработанном мясе тоже оказывает влияние на риск болезней сердца из-за повышения давления.
В тоже время, вегетарианцы живут дольше. Растительная пища полезна для здоровья и защищает от сердечно-сосудистых заболеваний.
По материалам: infosmi.net