Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые собираются использовать кровь акул при лечении рака груди

Ученые собираются использовать кровь акул при лечении рака груди. Иммунная система акул способна бороться с протеином HER2, благодаря которому растут раковые опухоли. Акула Sky News Ученые собираются лечить рак груди кровью акул.

Кровь акул может стать новым лекарством против рака груди, поскольку иммунная система гигантских рыб способна бороться с некоторыми канцерогенными протеинами. Как сообщает The Daily Mail, интерес к крови акул появился в ученых из Абердинского университета. Ученые провели эксперимент, во время которого ввели в хвост акулы протеин HER2. Этот протеин содержится в оболочке раковых опухолей в женской груди. Именно он обеспечивает рост и развитие опухоли. Однако иммунная система акулы справилась с ним и выделила антитела. Ученые говорят, что они могут стать новыми доступными лекарствами от рака груди, поскольку их можно синтезировать в лаборатории.
По материалам: spain-fan.com