Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Употребляя кофе можно добиться загара, не хуже, чем в солярии

Употребляя кофе можно добиться загара, не хуже, чем в солярии. Регулярное употребление кофе способно изменить цвет кожи — считают британские ученые из Бристольского университета. Не менее 4 чашек крепкого кофе, выпиваемых ежедневно, со временем начинают придавать коже теплый бронзовый оттенок.

Как выяснили ученые, красящие вещества, содержащиеся в натуральном кофе, не только влияют на цвет зубов, но при аккумуляции в организме способны отражаться на цвете кожи и даже волос, со временем превращая блондинов в шатенов.

Именно с употреблением кофе исследователи связали потемнение кожи и цвета волос, как правило, более светлых в юном возрасте, до начала употребления этого напитка. Однако врачи не рекомендуют увлекаться чрезмерным употреблением кофе ради красивого оттенка кожи и волос, а прибегать к другим, более здоровым альтернативам.
По материалам:www.news-smi.ru