Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как можно очистить организма овсом

Как можно очистить организма овсом. Испокон веков, многие десятилетия овес применяется в народной медицине. Как зерна, так и мука из овса обладают многими полезными свойствами. Овес содержит в себе большое количество белков, углеводов, в нем есть минеральные соли, жиры в количестве 6-9% и сахар.

От 44 до 60% массы овса — это крахмал, а амиокислоты, которые входят в состав этой крупы, являются наиболее близкими к мышечному белку человека, что делает ее особенно ценной и незаменимой для диетического питания. Именно поэтому так распространено очищение организма овсом.
Из овса делают вытяжки, настойки и другие препараты. Используются при этом как зерна, так и солома.
Овес помогает при:
— подагре
— ишемической болезни
— ревматизме
— дерматологических заболеваниях
— диабете
Также овес используется как жаропонижающее, потогонное, мочегонное и ветрогонное средство. Овес активно участвует в обмене веществ нервных тканей и крови. Полезен он и для волос, ногтей, костей и хрящевых тканей. В этой зерновой культуре в значительных количествах содержится кремний, способствующий укреплению волос. Встречаются здесь и полезные органические кислоты — эруковая, щавелевая, малоновая…
Овес способствует значительному улучшению в работе поджелудочной железы, а также печени, а еще с помощью овса лучше усваивается жир в кишечнике.
Для очищения организма готовят отвар из зерен овса. Такой отвар помогает очистить организм от шлаков и токсинов, способствует нормализации работы пищеварительной системы и выведению тяжелых металлов из организма. И если вы житель мегаполиса или просто промышленного города, то очищая свой организм овсом, вы делаете это полностью безопасно и быстро, восстанавливая работоспособность всех внутренних органов.
Отвар овса для очищения организма
Готовится отвар из овса так: берем двести грамм крупы, заливаем двумя литрами холодной воды и ставим на слабый огонь. Когда вода закипит, варим овес еще минут 40-50, постоянно помешивая. Сделать это надо для того, чтобы овес отдал все питательные вещества по максимуму. После этого еще горячий отвар процеживаем.
Принимать такой отвар для очищения необходимо несколько дней, выпивая 4-5 раз в день по сто грамм до еды.
Кстати, овес, который вы отваривали, выбрасывать не стоит. Его можно еще раз залить водой и прокипятить на слабом огне около часа. Такая вода прекрасно справится с уходом за кожей. Ее можно добавить в воду для принятия ванной или обтираться в душе. Овсяный отвар помогает восстановить эластичность кожи, а при постоянном применении даже избавить от морщин (а ведь омоложение — это цель каждой женщины).
Отвар овса полезен не только для очищения организма. Она прекрасно справляется со стрессами, снимая раздражение и усталость. Принесет он пользу и людям, страдающим варикозным расширениям вен. Ну а тем, кто курит, овсяный отвар поможет очистить организм от никотина.
Воистину, очищение организма овсом — это прекрасный повод не только избавиться от шлаков и других загрязнений. Принимая этот прекрасный витаминный напиток, вы насыщаете свой организм массой полезных веществ, которых нам так часто не хватает.
По материалам: infosmi.net