Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые назвали эмоции, которые нужно сдерживать для хорошего здоровья

Ученые назвали эмоции, которые нужно сдерживать для хорошего здоровья. В Австрии ученые провели масштабные исследования на предмет человеческих эмоций, которые негативно воздействуют на здоровье.

В течении пяти лет велись наблюдения за 2 000 добровольцев, поэтому эксперимент с чистой совестью можно назвать достоверным.

Зависть. Увеличивает риск развития инфаркта! Научитесь радоваться достижениям других людей, чтобы избежать этой печальной участи.

Ревность. Оказывает прямое воздействие на гормональный баланс в организме как у мужчин, так и у женщин. Такая дестабилизация ведет к развитию и прогрессированию различных заболеваний. У мужчин, например к импотенции. У женщин также к снижению уровня половых гормонов, что отрицательно сказывается на здоровье в целом.

Самобичевание. Если у вас есть привычка винить себя во всем, что происходит вокруг, то она может ослабить защиту вашего организма. Снижение иммунитета грозит частыми простудными и инфекционными заболеваниями. Увеличивается риск возникновения онкозаболеваний.

Жалость к себе. Оказывает негативное влияние на печень, потому что резко повышается уровень гормона ацетилхолина, который, в свою очередь, способствует понижению уровня сахара в крови, из-за чего происходит расстройство пищеварения.

Жадность. У людей с такой вредной эмоцией зачастую встречаются заболевания желудочно-кишечного тракта. Также жадины чаще других подвержены таким недугам, как булимия и анорексия.
По материалам:  www.directpress.ru