Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно знать об аренде автомобиля в странах Европы

Что нужно знать об аренде автомобиля в странах Европы. Аренда автомобиля за границей – это услуга, к которой прибегает около 90% жителей Европы. К примеру, решили вы забронировать отель в Будапеште и арендовать там же автомобиль для дальнейшего передвижения по стране.

Проблем с этим никаких не возникнет, с большой долей вероятности вам предложат выбрать из нескольких десятков вариантов на любой вкус и кошелёк. В нашей же стране подобного рода услуги практически не востребованы, что в большинстве случаев обусловлено простой неосведомленностью наших граждан.
Процесс оформления аренды имеет свои определенные нюансы, хотя в целом довольно прост и заключается всего в двух этапах.
В первую очередь следует определиться с организацией, сферой деятельности которой является прокат автомобилей. Наилучший вариант — произвести бронирование машины на официальном сайте приглянувшейся фирмы. Для этого достаточно заполнить на сайте специальную форму, а также определиться с моделью и комплектацией автомобиля. К слову, это более экономически выгодно, нежели, к примеру, оформить прокат автомобиля в аэропорту.
Перед тем, как оформлять прокат, в обязательном порядке следует детально изучить условия договора аренды. Отдельное внимание необходимо уделить страховке (в том числе и франшизе), то есть той сумме, которая определяет ответственность клиента. Нельзя забывать и о дополнительных опциях, к примеру, таких как: ограничения в пробеге, доплата за возраст водителя, наличие в автомобиле безопасного места для ребенка и т.п.
После того, как соглашение оформлено, и автомобиль предоставлен, и перед тем, как сесть за его руль, обязательно стоит исследовать его на предмет различного рода повреждений. В случае присутствия даже мелких царапин, следует обратить на них внимание представителя компании и проследить, чтобы эти замечания он занес в акт передачи имущества.
После эксплуатации автомобиля его можно оставить на специализированном пункте сдачи арендных машин или же непосредственно на стоянке компании-арендатора. Можно порекомендовать сфотографировать припаркованный автомобиль для того, чтобы обезопасить себя от каких-либо претензий, связанных с внешним состоянием машины.

По материалам: infosmi.net