Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как побороть последние упрямые килограммы

Как побороть последние упрямые килограммы. Замечали, что когда вы ставите перед собой цель сбросить определенный вес, сложнее всего справиться именно с последними несколькими килограммами? 

Многих людей это совершенно выбивает из колеи, особенно после того, как они уже добились ощутимых результатов на этом пути, но пройти его до конца никак не получается. Вот пара советов, как преодолеть эту преграду и обрести желаемую форму. Потребуются некоторые дополнительные усилия, но это того стоит, поверьте!
Длительность упражнений
Возможно, вы занимаетесь недостаточно долго. Оптимальный вариант — пять раз в неделю по 45 минут. Может показаться, что это немного чересчур, но это не навсегда, а только до тех пор, пока вы не достигнете цели.
Интенсивность упражнений
Не важно, тренируетесь ли вы для оздоровления сердца или чтобы сбросить вес, ключевым фактором может быть повышение интенсивности упражнений. Например, можно брать более тяжелые гантели или укоротить перерывы между подходами.
Тип упражнений
Время от времени нужно менять состав упражнений. Иначе тело привыкает, и эффективность может существенно снизиться.
Правильное питание
Вы можете пахать изо всех сил в тренажерном зале, но если при этом не следить за едой, то ничего хорошего не выйдет. Возможно, вам стоит пообщаться с экспертом по фитнесу, который мог бы на основании ваших предпочтений, особенностей обмена веществ и уровня физической активности разработать для вас особую диету, способствующую снижению веса.

По материалам: fooz.ru