Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

По какому принципу стоит употреблять витамин В

По какому принципу стоит употреблять витамин В. Витамины группы B, в первую очередь, можно найти в хлебе и подобных продуктах, поскольку эти вещества в большом количестве содержатся в дрожжах.

Таким образом, в пиве витамина В тоже достаточно много, так как его делают с использование пивных дрожжей.
Кроме того, к источникам витамина В относятся:
картофель;
бананы;
чечевица;
перец чили;
тунец;
фасоль;
орехи;
яйца;
крупы;
некоторые обогащенные энергетические напитки;
курица;
томатный сок.
Рекомендуемое потребление витаминов группы В
Поскольку вещества этой группы растворимы в воде, они не могут храниться в организме и будут выведены при приеме в избыточном количестве. Поэтому важно принимать витамины группы В ежедневно, иначе из-за их недостатка могут возникнуть проблемы.
Рекомендуемая доза B6 — 1.3 мг в день для возраста до 50 лет и 1.7 мг для более пожилого возраста. Однако если в день вы потребляете 2000 калорий, то вам стоит поднять эту дозу до 2 мг.
У большинства людей, придерживающихся смешанной диеты, не должно возникать недостатка витаминов группы В. Токсичными эти вещества становятся лишь в огромных дозах, будучи принятыми в виде биодобавок, и в таком случае могут возникнуть нервные расстройства и тактильная нечувствительность.
К симптомам нехватки также относятся язвы на языке, раздражительность, чувство замешательства, депрессия и конвульсии. Кроме того, людям, употребляющим большие количества алкоголя, следует принимать больше витаминов группы В, так как алкоголь способствует нейтрализации и выведению витаминов из организма.
В заключение
Убедитесь в том, что ваш организм получает достаточно витамина В посредством сбалансированной диеты. Даже те, кто придерживается низкоуглеводной диеты и ест очень мало дрожжевых продуктов, вполне могут получать необходимое количество витамина В из рыбы, курицы и орехов. Кроме того, всегда можно найти комплексные биодобавки, содержащие витамины этой группы, что является неплохой альтернативой в случае, если вы ощущаете нехватку в них.

По материалам: spain-fan.com