Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как чувство юмора мужчин привлекает женщин

Как чувство юмора мужчин привлекает женщин. Хотя прямой связи между юмором и интеллектом пока не обнаружено, теперь стало понятно, почему так много написанных женщинами объявлений о знакомствах кроме прочего требуют от «кандидата» хорошего чувства юмора.

Интеллект привлекает женщин на подсознательном уровне, поскольку указывает на то, что его обладатель будет способен хорошо обеспечить ее и детей.
Руководитель исследования Кристофор МакКарти из Университета Нортумбрии утверждает: «Беглый просмотр объявлений о знакомстве подтверждает то, что женщинам очень важно чувство юмора их партнера. И наше исследование может объяснить причину этого».
«Мы обнаружили, что юмор используется как показатель мужского интеллекта. А ум — это очень привлекательное качество, поскольку умный мужчина сможет более эффективно содержать детей».
Джеймс Корден, звезда шоу BBC «Гевин и Стейси», сказал, что чувство юмора еще с молодости помогает ему привлекать женщин.
«Мой вес никогда не был для меня проблемой. Я всегда мог подойти к девушке, поговорить, рассмешить ее, так что можно было смело забыть о моих физических недостатках», — говорит Корден.
Чтобы оценить привлекательность чувства юмора, 45 женщин попросили прочитать краткие рассказы о себе, сделанные 20 мужчинами.
Затем женщин спросили, насколько умными и честными они считают авторов этих заметок и насколько вероятно то, что с кем-либо из них они могли бы стать друзьями или более близкими людьми.
Женщины, участвовавшие в исследовании, оценили мужчин с хорошим чувством юмора как более честных и утверждали, что вероятность подружиться с таким человеком гораздо выше.
Также оказалось, что мужчины с хорошим чувством юмора с более высокой вероятностью рассматриваются в качестве партнеров для длительных отношений.
Однако ученые выяснили, что в обратном направлении это правило не работает: смешные женщины мужчин не привлекают.

По материалам: infosmi.net