Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каждый третий курильщик готов бросить ради здоровья домашнего животного

Каждый третий курильщик готов бросить ради здоровья домашнего животного. Владельцы домашних животных часто готовы пойти на многое ради здоровья своих пушистых или пернатых друзей.

Новый опрос показал, что один из трех курильщиков готов оставить вредную привычку, узнав об угрозе, которую курение представляет для его питомца.
Пассивное курение приводит к почти 50,000 смертей некурящих подростков в США в год, и есть масса свидетельств того, что дым причиняет вред в том числе и домашним животным.
Джордж Корин — ветеринар из Нью-Йорка, который неоднократно имел дело с бронхиальными заболеваниями собак и кошек, вызванными загрязненным воздухом. По его словам, сигаретный дым может вызвать рак ротовой полости и лимфому у кошек, рак носа и легких у собак.
Даже птицы могут быть под угрозой: в 2007 году была обнаружена связь между пассивным курением и раком легких, а также проблемами с глазами, кожей и сердцем у птиц.
По мнению Корина, результаты последнего опроса, в котором участвовали около 3300 владельцев домашних животных, были вполне предсказуемы. Оказывается, люди готовы пойти на многое, лишь бы здоровье их питомцев было в порядке.
«Люди хотят помочь своим животным, — утверждает Корин. — Зачастую они готовы провести дорогостоящую диагностику, такую как магнитно-резонансная или компьютерная томография».
Согласно опросу, 28.4% курильщиков сообщили о решении бросить курить, узнав о вреде, причиняемом дымом их питомцу. Каждый пятых курящий владелец домашних животных сказал, что впредь запретит курение у себя дома.
Это еще одна возможность врачам мотивировать пациентов-курильщиков. «Очевидно, что люди любят своих питомцев, — утверждает Шерон Милбергер из детройтского Центра здоровья и предотвращения заболеваний. — И это, возможно, откроет новый подход к ним».
«Люди говорят одно, а делают другое, но в этой области еще остались некоторые неясности», — сообщила Милбергер.
В настоящее время исследователи изучают, каким образом эта новая мотивация влияет на образ жизни курящих владельцев домашних животных.
«Сейчас нам более понятно, каким образом информация может мотивировать людей. Возможно, теперь мы сможем найти новый подход к курильщикам», — сказала она.

По материалам: spain-fan.com