Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вызывают ли мобильные телефоны рак

Вызывают ли мобильные телефоны рак. Исследования в этом направлении столь же противоречивы, сколь и многочисленны, но в общих чертах можно свести основные обнаруженные тенденции к следующему:

Кратковременное использование мобильных телефонов, похоже, не связано с какими-либо опухолями мозга; что же касается долговременного их использования, то наблюдается отчетливая тенденция увеличения риска развития ипсилатеральных опухолей мозга с течением времени при использовании мобильных телефонов и возможно беспроводных домашних телефонов. 
Тем не менее, вопрос требует дальнейшего исследования. Особенное внимание стоит уделить влиянию телефонов на детей, так как они могут быть более уязвимы, чем взрослые. Более точные ответы должны появиться в ближайшие 5-10 лет, когда будут завершены крупномасштабные долгосрочные исследования.
Как защититься?
Несмотря на то, что риск получить рак из-за мобильного телефона довольно мал, многие люди обеспокоены этим вопросом, так что были разработаны несколько простых советов, помогающих сократить риск до минимума:
• Используйте стационарный проводной телефон
• Ограничивайте время использования мобильного телефона
• Не позволяйте маленьким детям использовать мобильные или беспроводные телефоны
• Используйте спикерфоны или автомобильные хэндс-фри гарнитуры чтобы увеличить расстояние между вашей головой и антенной устройства; возможно также следует избегать устройств с Bluetooth и неэкранированных наушников.

По материалам: unrealis.ru