Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что может помочь вам улучшить свой сон

Что может помочь вам улучшить свой сон. Не пейте алкоголь, чтобы заснуть. Действительно, алкоголь может вырубить вас, но после того как организм его переработает, сон может прерваться, и в результате на другой день вы будете чувствовать усталость.

«Многие люди считают, что алкоголь помогает заснуть. — утверждает Ральф Дауни, специалист по расстройствам сна из медицинского центра университета Лома Линда. — Так вот, это заблуждение».
Проведите границу между работой и сном. Лоуренс Эпштейн, директор по медицине организации Sleep HealthCenters из Бостона, советует делать перерыв между дневной суетой и временем отхода ко сну. Например, если вы знаете, что будете ложиться спать в 10:30, то стоит заканчивать все дела примерно в 10:15 или даже раньше, если можно. Резкий переход от работы ко сну — одна из самых частых причин бессонницы. Запишите на листок бумаги все, над чем вы ломали голову в течение дня, и постарайтесь на время забыть обо всем этом. Все равно до завтра не получится заняться этими проблемами. Утро вечера мудренее.
Не преувеличивайте. Иногда люди, которые испытывают проблемы со сном, усугубляют их тем, что чересчур много беспокоятся о последствиях недосыпания (например, боятся, что не смогут хорошо выполнять свою работу, и их из-за этого уволят). Не нужно делать из своей бессонницы катастрофу.
Сделайте зарядку. Врачи не рекомендуют делать энергичную зарядку незадолго до сна, но утренняя или дневная гимнастика может принести пользу в этом случае.
Не сработало? Обратитесь к врачу. У всех бывают трудности со сном. Но если бессонница длится несколько недель и серьезно мешает вашей повседневной жизни, вам стоит обратиться к специалисту.

По материалам: news-smi.ru