Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конфеты могут угрожать жизни детей

Конфеты могут угрожать жизни детей. Американские исследователи считают, что леденцы, карамель и другие твердые конфеты крайне опасны для малышей. Они утверждают, что такие сладости – основная причина удушья у маленьких детей и даже у подростков.

Ученые из детской больницы научно–исследовательского института травматологии в Колумбии (Institute at Nationwide Children's Hospital in Columbus) исследовали частоту обращений в отделения неотложной помощи по поводу асфиксии от 2001 по 2009 год. Для этого они использовали данные из национальной программы, отслеживающей статистику выживаемости после несчастных случаев – National Electronic Injury Surveillance System–All Injury Program.

За это время свыше 12 400 детей, начиная от младенцев и заканчивая 14–летними тинейджерами, были госпитализированы с асфиксией, вызванной попаданием твердых предметов в дыхательные пути. В среднем эта цифра впечатляет: она составила 34 ребенка в день.

15% несчастных случаев удушье спровоцировали «карамельки», 13% – другие конфеты, 12% – мясные блюда и хот–доги, 12% – косточки из пищи. Также в группу продуктов высокого риска попали семечки и орехи. Свои выводы авторы работы опубликовали в последнем номере журнала Pediatrics.

По материалам: vopes.com