Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Открыто новое свойство парацетамола

Открыто новое свойство парацетамола. Как оказалось, Парацетамол можно использовать не только как обезбаливающее при мышечных болях, но и для лечения эмоциональных травм и тревожных состояний.

Исследователи из Канады установили, что это популярное болеутоляющее помогает облегчить так называемый "симптом экзистенциального ужаса" — беспокойство, возникающее на фоне неопределенности относительно смысла жизни и смерти.

Авторы исследования утверждают, что при использовании парацетамола проходит боль от повреждения тканей и обида, включая бедствия и экзистенциальную тоску.
Независимо от вида боли парацетамол препятствует поступлению в мозг сигнала, который говорит, что в организме что-то не так.

В проведенном эксперименте приняли участие 120 студентов из высших учебных заведений, которые были разделены на две группы. Участники в первой группе получали таблетки Tylenol (американская торговая марка парацетамола), а в другой — плацебо. Выяснилось, что студенты принимавшие парацетамол, становились спокойнее в оценках и принимали более уравновешенные решения.

Результаты исследования озадачили ученых. Оказалось, что препарат, который используется, прежде всего для облегчения головных болей, может привести людей к эмоциональному онемению.

По материалам: infosmi.net