Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать об адаптогенах

Что следует знать об адаптогенах. Адаптогены — лекарственные растения, мягкое влияние которых на организм непросто измерить с помощью хитроумных приборов. 

Но, тем не менее, они невероятно полезны благодаря своим особым свойствам, которых нет ни у каких синтетических препаратов: они нетоксичны, в большинстве случаев не вызывают побочных эффектов и при этом превосходно помогают вашему организму справляться со стрессом.
К слову сказать, советские ученые еще в сороковые годы двадцатого века весьма плотно изучали адаптогены, а все благодаря стремлению государства быть впереди планеты всей не только в области балета.
Но русские не первые обнаружили растения с адаптогенными свойствами. Китайские лекари используют азиатский женьшень (Panax quinquefolium) — едва ли не самый знаменитый адаптоген — уже на протяжении тысяч лет. А они знают в этом толк.
Но есть и другие средства с подобными свойствами.

По материалам: vopes.com