Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие галлюцинации вызывает кофе

Какие галлюцинации вызывает кофе. «Учитывая связь между едой и настроением, а в особенности между кофеином и реакцией тела на стресс, становится целесообразным попытаться найти и другие зависимости подобного рода».

В состоянии стресса в организме выделяется гормон кортизол. Причем если человек незадолго до этого выпил кофе, то гормон стресса выделяется в большем объеме.
Ученые утверждают, что этот всплеск кортизола, вероятно, увеличивает вероятность появления галлюцинаций.
«Однако есть и другая интерпретация: не исключено, что более склонные к галлюцинациям студенты использовали кофеин, чтобы побороть эти неприятные ощущения», — говорит соавтор исследования доктор Чарльз Фернихау.
«Необходимо продолжить работу, чтобы с точностью установить, влияет ли кофеин или другие вещества на появление подобных галлюцинаций».
Испытуемые сообщили, что «видели то, чего нет, слышали голоса и чувствовали присутствие привидений».
Джонс утверждает, что эти галлюцинации вовсе не обязательно означают психическое заболевание. По его словам, около трех процентов людей регулярно слышат «потусторонние» голоса.

По материалам: fooz.ru