Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подрастающие поколения становятся технозависимыми с самого детства

Подрастающие поколения становиться технозависимымы с самого детства. Медики со всего мира бьют тревогу: подрастающее поколение слишком много времени проводит за гаджетами и компьютерами. При этом «общение» с электроникой чревато для них теми недугами, которые ранее могли возникнуть только во взрослом возрасте, сообщают специалисты из Буэнос-Айреса.

Медики больницы города Ла-Плата из столицы провинции Буэнос-Айрес со всей ответственностью заявили, что сейчас у подростков в возрасте 11-12 лет чаще всего встречаются взрослые болезни, а именно, боли в суставах и мышцах, тендинит большого пальца руки и люмбаго. Кроме того, у детей портится зрение и слух. Эту информацию полностью подтверждают хирурги. Они говорят, что сейчас резко возросло число операций, которые вызваны проблемой использования гаджетов. Среди подростков, помимо всего вышеуказанного, наблюдается потеря подвижности пальцев, потеря чувствительности и онемение рук.

Кроме вышеперечисленного медики также обеспокоены психологическим аспектом данной проблемы, так называемой «технозависимостью». Ученые заявляют, что большинство подростков в наше время перед сном оставляют под подушкой включенный телефон для того, чтобы не пропустить ничего нового в соцсетях. Самое ужасное состоит в том, что симптомы начинают проявляться у подростков уже в десятилетнем возрасте.
По материалам: www.infosmi.net