Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач рассказала о факторах, которые могут спровоцировать приступ мигрени

Причинами развития мигрени могут быть сильный стресс, бессонница или употребление шоколада. Об этом рассказали в интервью с «Лентой.ру» врач-невролог Иван Емельянов и старший медицинский консультант сервиса дистанционных медицинских консультаций «Теледоктор24» Нэя Георгиева.

Эксперты отметили, что мигрень представляет собой острые головные боли, которые сопровождаются неврологической симптоматикой, а также нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта. При этом спровоцировать приступ может как перемена погоды, так и определенные продукты.

Основными причинами возникновения мигрени эксперты назвали умственное перенапряжение и сильный эмоциональный стресс. Также в группу риска попадают те, кто съедает продукты, содержащие тирамин. К ним относятся красное вино, шоколад и цитрусовые.

Профилактика мигрени основана на мышечной релаксации и психотерапии. Если у человека напряженная работа, ему рекомендуются курсы массажа, акупунктура и проведение психотерапевтических сеансов.