Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Находясь в полете около иллюминатора, вы подвергаете свое здоровье опасности

Находясь в полете около иллюминатора, вы подвергаете свое здоровье опасности. Эти давние опасения медиков подтверждены проведенными исследованиями.

 В ходе проведенных исследований выяснилось, что у человека, часто занимающего место около иллюминатора самолета, увеличивается риск заболевания тромбозом глубоких вен. При появлении этого заболевания могут образовываться тромбы.

На работу органов влияет нарушенный кровоток. Это приводит к снижению работоспособности. Шок может появиться, если закупориваются легочные артерии, а это ведет к смерти. Причины появления тромбоза могут возникать самые разные. Ученые утверждают, что если человек полный, то в два раза увеличивается риск заболевания тромбозом.

При перелетах желательно занимать места с краю, чтобы не навредить своему здоровью. Учеными проводятся исследования, как избежать возникновения заболеваний в подобных случаях. Возможно, в ближайшем будущем пассажиры смогут свободно летать не опасаясь за свое здоровье.
По материалам: www.infosmi.net