Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путешествия повышают работоспособность и омолаживают человека

Путешествия повышают работоспособность и омолаживают человека. Туристические поездки помогают людям стать более сообразительными и сексуально-привлекательными. А также обладают омолаживающим эффектом и повышают работоспособность, утверждают американские ученые. 

Ученый Дэвид Иглмен, занимающийся исследованиями восприятия времени в Бейлорском медицинском колледже в Хьюстоне, США, утверждает, что путешествия помогают чувствовать себя моложе. «Взрослые ощущают время более „сжато“, чем дети. Но поездки в неизведанные места — причем, чем экзотичнее, тем лучше — заставляют мозг снова воспринимать мир по-детски», — поясняет Дэвид Иглмен. При этом продолжительность путешествия не играет большой роли. Даже неделя или две, проведенные в необычном месте, помогут «омолодиться», передает Fox News.

Кроме того, что заграничные поездки расширяют кругозор, они также помогают стать умнее и развить творческие способности. Этому способствует планирование путешествий и обдумывание возможных ситуаций, которые могут произойти в незнакомой обстановке. Американский социопсихолог Уильям Маддакс утверждает, что у тех, кто живет за границей, часто развиваются способности к творчеству. Кстати, именно по этой причине, по его словам, сам он работает во Франции.

Однако креативные качества могут проявиться не у всех. Многое зависит от самого туриста: если в другой стране он будет сидеть в номере и смотреть телевизор, то вряд ли станет более талантливым. И, наконец, после путешествия люди становятся более сексуально-привлекательными. Путешественники возвращаются из отпуска не только с загаром, но и с увлекательными историями. Согласно исследованию портала ItsJustLunch.com, путешествия — одна из главных тем для разговоров на первом свидании, после хобби.
По материалам: www.unrealis.ru