Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему врачи не рекомендуют есть горячий хлеб

Почему врачи не рекомендуют есть горячий хлеб? Российский человек уже не может представить полноценный обед без куска хлеба. Да что там обед, мы иногда и завтракаем с этим продуктом, так что отказаться нам от него достаточно трудно. Правда, некоторые ученые считают, что кушать хлеб в тех количествах, в которых мы его употребляем, нельзя и уж тем более это качается только что испеченного батона. 

Так ли это на самом деле? Действительно, ученые во многом правы. Большинство батонов, в том числе французские, сделаны из очищенной пшеничной муки. К сожалению, после тепловой обработки в ней не остается ничего полезного. Кроме того, в таких сортах хлеба содержатся простые углеводы, быстро расщепляющиеся в глюкозу. А поскольку эта глюкоза не успевает быстро тратиться организмом, она откладывается в виде жира на животе, пятой точке и ногах.

Специалисты рекомендуют употреблять хлеб с отрубями или цельнозерновой, поскольку эти виды продукта содержат не только витамины, но и другие полезные вещества. Кроме того, поправиться от них значительно труднее.

И, конечно же, все мы любим кушать хлеб, который только что испекся. Оно и понятно – он безумно вкусный. Вот только сразу есть его нельзя, необходимо подождать, пока остынет. Почему? Во-первых, он тяжело переваривается желудком, что может привести к обострению гастрита. Во-вторых, он вызывает в кишечнике процесс брожения, в результате чего появляется вздутие живота, рези и боли. В-третьих, раньше хлеб пекли с использованием натуральным заквасок, а сейчас – с добавлением синтетических дрожжей. Они, как доказали исследования, пагубно влияют на микрофлору кишечника, приводят к размножению вредных микробов, а также вызывают различные болезни наших внутренних органов. Последнее, впрочем, относится не только к любым батонам.
По материалам:  www.spain-fan.com