Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены полезные свойства и побочные эффекты «плода богов»

Под «плодом богов» подразумевается хурма, родиной которой является Китай, подаривший этот удивительный фрукт всему миру.

Эксперты в области китайской медицины отмечают, что одним из наиболее полезных свойств хурмы является оказание позитивного воздействия на сердечно-сосудистую систему и процесс снижения веса. Во фрукте, богатом витамином С и защищающем от болезней пищеварительной системы и онкологических заболеваний, содержится 20% от суточной нормы клетчатки. Содержащийся в хурме бета-каротин полезен для здоровья глаз, а полифенолы, содержащиеся в кожице, позаботятся об эластичности кожи.

Кроме того, хурма может поспособствовать минимизации риска развития остеопороза, что особенно важно для женщин, так как они подвержены данному заболеванию в период наступления менопаузы. Однако не следует забывать о том, что употребление хурмы снижает кровяное давление и может вызвать такие неприятные последствия, как запор и аллергию.