Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Реклама способна вызывать у нас воспоминания о событиях, которые никогда с нами не происходили

Реклама способна вызывать у нас воспоминания о событиях, которые никогда с нами не происходили. В недавно опубликованном исследовании двух преподавателей по маркетингу говорится, что реклама может создать воспоминания о событиях, которые никогда не происходили, сообщает PartialObjects.com. Для этого достаточно несколько вызывающих воспоминания кадров и описаний в рекламном тексте.

"Вызывающая образы реклама может увеличить вероятность того, что потребитель по ошибке поверит, что у него уже есть опыт с рекламируемым продуктом, хотя на самом деле это не так. Кроме того, такое ошибочное мнение создаёт в нас внутренние установки, которые столь же сильны, как и наши установки, основанные на истинном опыте", – говорится в исследовании.

Реклама – это обращение к человеческой фантазии, и, похоже, это исследование, предполагает, что если реклама сделана правильно, то эта фантазия обретёт форму желания мысленно вернуться к прекрасному прошлому опыту и повторить его (даже если этого опыта никогда не было).

Но это открытие предполагает и нечто гораздо более коварное. Выходит, что если людей можно одурачить и заставить думать о том, чего они никогда не делали и не испытывали, всего лишь с помощью тщательно продуманного рекламного объявления, то страшно даже подумать, чего можно добиться с помощью целой газеты, журнала или канала круглосуточных новостей.
По материалам: www.vopes.com