Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты считают, что ежедневное употребление молока помогает похудеть

Специалисты считают, что ежедневное употребление молока помогает похудеть. Молоко содержит полезные вещества, ускоряющие обмен веществ в организме человека. Ежедневный приём молока помогает сбросить лишние килограммы и не набирать их длительное время. К таким выводам пришли учёные из Америки после того, как провели исследование набранной группы добровольцев, страдающих ожирением.

Исследовательская группа учёных наблюдала за людьми, которые на протяжении пяти лет каждый день выпивали 0,5 литра молока и употребляли в пищу все желаемые продукты. В течение всего времени специалисты регулярно наблюдали за весом и параметрами участников. За пять лет каждый испытуемый сбросил вес более чем на пять килограммов.

Участники худели постепенно, и их организм без стресса перенёс происходящие изменения. После завершения эксперимента длительное время участники не набирали лишнего веса.
Регулярное употребление двух стаканов молока избавит от лишнего веса и сохранит эффект похудения на значительно долгое время. Так утверждают научные сотрудники.

Молоко — очень питательный и легкоусвояемый продукт. В одном литре молока находится суточная потребность для взрослого человека витаминов и микроэлементов за исключением магния, меди, железа и марганца.

По материалам: infosmi.net