Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи рассказали, как правильно есть лук и чеснок, чтобы не нанести вред организму

Лук и чеснок необходимы организму, но есть их нужно с большой осторожностью. Об этом рассказал в интервью с RT врач Антон Брыкин.

По словам доктора, нужно четко соблюдать суточную дозу лука и чеснока, чтобы их употребление было безопасным. Врач отметил, что многие люди совершают большую ошибку.

Они знают о целебных свойствах лука и чеснока, поэтому употребляют их в большом количестве. Но эти продукты стимулируют выработку желчи. Это очень опасно при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. С большой осторожностью нужно употреблять лук и чеснок людям, страдающим язвой, панкреатитом, гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью.

Врач рекомендует есть не большее 100 граммов лука и чеснока в сутки. Это безопасная доза, которая не нанесет вреда желудочно-кишечному тракту. При этом Антон Брыкин предупредил, что нельзя капать сок лука и чеснока в нос и рот при простуде. Это приведет к ожогу слизистой оболочки.