Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мороженое хорошо спасает от депрессии

Мороженое хорошо спасает от депрессии. Сотрудники исследовательского института Лондона доказали, что мороженое избавляет от депрессии и поднимает настроение.

По словам ученых, холодное лакомство способно делать людей счастливыми. В ходе эксперимента они предложили добровольцам съесть по порции мороженого. Далее с помощью МРТ они наблюдали за состоянием их мозга.
В результате оказалось, что мороженое серьезно влияет на зоны головного мозга, которые отвечают за появление чувства радости. Особенно интересно, что для их активации достаточно одной ложки этого продукта.
Ранее сотрудники американской компания Jeni's Splendid Ice Creams, занимающейся изготовлением мороженого, заявили, что лакомство помогает в борьбе с гриппом. Так, они предложили больным "лекарство", в состав которого входят необычные для мороженого ингредиенты: мед, имбирь, апельсиновый и лимонный соки, а также бурбон и кайенский перец.

По материалам: infosmi.net