Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дыхание человека рассказывает о наличии опасной бактерии

Дыхание человека рассказывает о наличии опасной бактерии. Компания Exalenz Bioscience специализируется на разработке систем, которые ставят диагноз по дыханию человека. Недавно ее сотрудники представили новое устройство BreathID Hp, выявляющее аналогичным образом болезни ЖКТ и печени.

Специалисты предлагают пациентам специфический, неинвазивный тест, который позволяет обнаружить H. Pylori (бактерия, которая паразитирует на слизистой оболочке желудка человека). H. Pylori способна продуцировать и высвобождать большое количество ферментов и токсинов, которые приводят к повреждению клеток слизистой оболочки. 
Согласно данным Центра по контролю заболеваний (США), примерно две трети населения земного шара инфицированы H. Pylori, которая в большинстве случаев не диагностируется и не лечится. Она является основной причиной развития воспалительных и язвенных заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки, может вызвать рак.
BreathID Hp представляет собой компактную систему небольшого размера, которая может поместиться на маленьком столике, она совместима с системой электронных медицинских карт. Тест занимает в среднем 10-15 минут. Это позволяет врачу оперативно получить результаты и назначить лечение в случае необходимости. Тест также можно использовать после терапии, чтобы проверить, удалось ли ликвидировать бактерию H. Pylori.

По материалам: infosmi.net