Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как лекарство для похудения влияют на наркоманов и алкоголиков

Как лекарство для похудения влияют на наркоманов и алкоголиков. Лекарство "Топирамат", обычно применяющееся для лечения эпилепсии, а в последнее время и для снижения веса, может помочь людям избавиться от кокаиновой и алкогольной зависимости.

Ранее проведенные исследование показали, что данное средство может снизить тягу к алкоголю, а также предотвратить рецидив кокаиновой зависимости. Сотрудники Пенсильванского университета отмечают, что алкогольная и наркотическая зависимость идут рука об руку. Поэтому специалисты решили проверить лекарство на людях, имеющих оба болезненных пристрастия.
В ходе 13-недельного исследования они наблюдали за 170 наркоманами и алкоголиками. В результате выяснилось, что прием лекарства привел к снижению алкогольной зависимости, чего нельзя сказать о кокаиновой. При этом отмечалось, что кокаинозависимые люди охотнее участвовали в реабилитационных программах.
Наибольшую пользу лекарство "Топирамат" принесло людям с тяжелой степенью кокаиновой зависимости. Оно снижало проявление таких симптомов, как беспричинное возбуждение, беспокойное поведение и депрессивное настроение.
"Наркотическая зависимость продолжает оставаться серьезной проблемой общественного здравоохранения США и Европы. Единственное решение — лекарственная терапия, но зачастую она не дает желаемого эффекта. Основываясь на результатах исследования, можно сказать, что данное средство в сочетании с когнитивной поведенческой терапией может быть хорошим методом, позволяющим избавиться от алкогольной и наркотической зависимости", — отметил автор работы Кайл Кампман.

По материалам: news-smi.ru