Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Татуировки на пояснице могут стать причиной осложнений при родах

Татуировки в области поясницы у женщины могут осложнить роды, поскольку в результате выполнения роженицам эпидуральной анестезии возможны нагноения. Об этом предупредил на международном конгрессе «Новые технологии в акушерстве, гинекологии, перинатологии и репродуктивной медицине» главный внештатный эксперт-специалист, акушер-гинеколог Росздравнадзора, заместитель председателя Российского общества акушеров-гинекологов Виктор Радзинский.

«У татуированных анестезия вызывает больше осложнений. Под линиями татуажа живут анаэробы (вид микроорганизмов), которые проникая вглубь, как раз и приводят ко всем этим гнойным процессам», — пояснил профессор Радзинский.

Он отметил в своем докладе на конгрессе, что по этой причине, например, в Израиле «если есть татуировка на пояснице, роженицам не делают эпидуральную анестезию — настолько боятся инфекций».

По материалам: www.directpress.ru