Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запах тела человека зависит от продуктов, которые он употребляет чаще всего

Запах тела человека зависит от продуктов, которые он употребляет чаще всего. Когда речь идет о запахе человека, многие ставят во главу угла парфюм, но это ошибочное мнение. Ученые заявили, что запах тела обуславливает рацион питания, а точнее регулярное употребление некоторых продуктов.

Любителям пряной пищи стоит учитывать, что специи приводят к накоплению в организме серы, которая выделяется из организма через поры и дыхание. Стоит учитывать, что далеко не всем нравится тяжелый запах лука, чеснока и обжигающий горячий аромат карри.

Как это ни странно, неприятный запах тела может вызвать постоянное наличие в рационе красного мяса. Дело в том, что этот продукт требует максимальных усилий пищеварительного тракта, а переедание ведет в выделению пота.

Шоколад, сода, чай, кофе, алкоголь — 10% любого из этих напитков остаются не переработанными организмом и превращаются в пот. Особо внимательным нужно быть с алкоголем, которые способен изменить запах тела.

Заставляет организм выделять максимальное количество пота избыток белковой пищи и низкоуглеводная диета. Такой алгоритм питания провоцирует выброс кетонов, которые и становятся причиной неприятного запаха. Спровоцировать неприятный запах могут молочные продукты из-за того, что потребление их в больших объёмах становится причиной высвобождения сероводорода и метилмеркаптана

И конечно, очень сложно бороться с неприятным запахом, который исходит от их тела, курильщикам. Сигаретный дым смешивается с потом, что формирует специфический «запах курильщика», который пропитывает все, — от одежды до волос.
По материалам: www.vopes.com