Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследователи назвали идеальный индекс массы тела

Исследователи назвали идеальный индекс массы тела. Он составляет – от 20,0 до 24,9 у здоровых взрослых некурящих людей. Исследование также предоставила точные оценки повышенного риска смертности среди людей с избыточным весом и ожирением. Предыдущие исследования, которые изучали риски , связанных с избыточным весом были безрезультатными. Кроме того, точные риски для различных уровней ожирения были неопределенными. Исследовательская группа включала сотрудников из Национального института рака (NCI), из Национального института здоровья, и и из десятка других крупных научно-исследовательских учреждений по всему миру.

Они обнаружили, что здоровые женщины, которые никогда не курили и которые имели избыточный вес был, имели на 13 процентов больше шансов умереть в ходе последующего периода исследования, чем те, у которых ИМТ был от 22,5 до 24,9. Женщины с ожирением или тяжелым ожирением имели значительно больший риск смерти. По сравнению с ИМТ от 22,5 до 24,9, исследователи наблюдали 44-процентное увеличение риска смертности для участников с ИМТ от 30,0 до 34,9; 88-процентное увеличение риска для людей с ИМТ от 35,0 до 39,9 и 250-процентное увеличение риск смертности для участников, чей ИМТ был 40,0 до 49,9. Результаты были в целом аналогичны и для мужчин.

«Были объединены данные о почти 1,5 миллиона участников из 19 исследований, в которых мы смогли оценить широкий спектр уровней индекс массы тела и других характеристик, которые могли бы повлиять на отношения между избыточным весом и риском смерти,» сказал Эми Беррингтон-де-Гонсалес, ведущий автор исследования. «Курение и уже существующие болезни или заболевания тесно связаны с риском смерти и с ожирением. Поэтому, в исследовании исключались такие участники из анализа».
По материалам: www.spain-fan.com