Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Любое блюдо можно сделать полезным благодаря этим четырем продуктам

Любое блюдо можно сделать в несколько раз полезнее, если добавить в него парочку особых ингредиентов — немного бобов, чиа, миндаля или оливкового масла. Эти продукты не только полезны сами по себе, но и отлично подойдут для того, чтобы сделать питательным и здоровым любой ваш обед или ужин.

1. Каннеллини
Фасоль каннеллини — это тонкокожий сорт белой фасоли, популярный в итальянской кухне. Однако помимо популярности, эта фасоль отличается еще и своими удивительными полезными для здоровья человека свойствами. Каннеллини — отличный источник клетчатки, железа и белков. Совсем уж идеальной эту фасоль делает ее способность быть не основным ингредиентом, а частью других блюд — например, паст, запеканок или овощных кишей.

2. Семена чиа
Семена чиа относят к тому же семейству, что и… мяту! И, как и мята, они полны всяких полезностей — омега-3, кальций, фосфор, магний, клетчатка — все это делает чиа незаменимым ингредиентом в джемах, вареньях, пуддингах и конечно смузи.

3. Оливковое масло Extra-Virgin
Как многие из вас уже знают, это один из самых лучших и самых полезных видов оливкового масла. Даже предельно простое и обычное блюдо, приготовленное с его использованием, становится вкуснее и полезнее. Учеными доказано, что оливковое масло защищает организм человека от рака и предохраняет желудок от воспалений.

4. Миндаль
Еще один продукт, который хорош сам по себе, однако в тысячу раз лучше в сочетании с каким-то основным блюдом. Богатый кальцием и клетчаткой орех, может выступать в качестве ингредиента во всем — от итальянских паст до французской выпечки. А домашнее миндальное молоко всегда поможет вам перейти на веганство без особых проблем!
По материалам: www.news-smi.ru