Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые вживили мышам искусственные воспоминания

Ученые вживили мышам искусственные воспоминания. Ученые из Массачусетского технологического института смогли создать и имплантировать в мозг подопытных мышей искусственные воспоминания.

В результате эксперимента грызуны начали со страхом реагировать на среду, которая раньше вызывала у них позитивные эмоции.
Технология базируется на введении дополнительных сведений в зоны мозга, которые содержат информацию о прошлом. Ученые разработали новый способ активизации памяти с помощью световых сигналов.
Вначале исследователи вызвали воспоминания о позитивном эпизоде, а затем с помощью электрического шока изменили его. У грызунов случился приступ паники.
Результаты опытов свидетельствуют о том, что фиктивная память воспринимается ее носителем как реальная. Это можно экстраполировать и на человека. Теперь у ученых появились новые способы для лечения людей, получивших тяжелые психологические травмы.

По материалам: spain-fan.com