Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

К чему могут привести недолеченные заболевания

К чему могут привести недолеченные заболевания. Проблема бесплодия в современном мире стоит особенно остро. По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), с ней сталкиваются около 17% супружеских пар в мире.

В России статистика РАМН тоже весьма внушительная: 6 млн женщин и 4 млн мужчин.
Причин бесплодия несколько, одна из главных – недолеченные гинекологические заболевания у женщин. Елена Бунтова, врач-акушер-гинеколог Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Белорусской отмечает, что в 30% случаев бесплодие вызвано именно женскими заболеваниями. По ее словам, речь идет об инфекциях и вирусах, передающихся половым путем. К сожалению, порой женщины недостаточно заботятся о своем здоровье и обращаются к специалистам уже тогда, когда формируется спаечный процесс, заболевание прогрессирует или перешло в критическую стадию.
Обычно диагноз "бесплодие" ставят парам, которые в течение года безуспешно пытаются зачать ребенка, не используя средства контрацепции, а если возраст супругов за 35, то стоит поторопиться и пройти обследование уже через 6 месяцев.
"Первое, что нужно сделать – это обратиться к врачу, чтобы он смог выявить характер и причины происходящего. В клинике МЕДСИ разработана специальная программа обследования CHECK-UP "Хотим ребенка", которая позволяет женщине, мужчине или супружеской паре всего за полтора часа пройти осмотр, необходимый при планировании беременности", — говорит Е.Бунтова.
"В ходе диагностики мы проводим генетические исследования, чтобы выявить риски осложнения беременности и патологии развития плода. Основные осмотры проводит гинеколог у женщин и уролог у мужчин. И женщина, и мужчина проходят обследование репродуктивной системы, сдают анализы, позволяющие в комплексе оценить вероятность и перспективы зачатия и вынашивания ребенка. Через неделю после посещения мы составляем индивидуальную карту здоровья и даем финальную консультацию по планированию беременности и лечению заболеваний, если это необходимо", – рассказывает Е.Бунтова
Своевременно оценить риски гинекологических заболеваний, в том числе онкологических, позволяет другая программа диагностики CHECK-UP "Онко". С ее помощью определяют ранние, бессимптомные формы смертельно опасного заболевания. В обследование входят анализы на онкомаркер СА-125, цитологию и скрытые инфекции, консультации гинеколога, маммолога, лабораторная диагностика, а также генетический анализ для оценки риска возникновения рака молочной железы. CHECK-UP "Онко" занимает всего несколько часов и подходит для деловых женщин, ценящих свое здоровье и время.
"В МЕДСИ также существует расширенный "Онко" CHECK-UP. Он нацелен на определение факторов риска, выявление в организме предрасположенности к онкологическим заболеваниям, в том числе с помощью генетических анализов. Мы не перестаем повторять, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Тем более если речь идет об онкологии. И в этом плане арсенал средств современного врача-гинеколога достаточно широк. Например, в клиниках МЕДСИ успешно применяют прививку против рака шейки матки. Это рекомбинантная вакцина, которая защищает женщину от вируса папилломы человека, провоцирующего развитие онкологии и, как следствие, бесплодия", – резюмирует Е.Бунтова.

По материалам: news-smi.ru