Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британцам удалось вылечить рак яичка

Британцам удалось вылечить рак яичка. Представители британской организации Cancer Research заявили, что около 96% жителей страны с диагнозом "рак яичка" (тестикулярный рак), прошедшие курс лечения более 10 лет назад, до сих пор живы, рецидивов у них не наблюдалось, что позволяет говорить о том, что риск возвращения болезни крайне низок и победить ее вполне реально.

Специалисты отмечают, что показатели десятилетней выживаемости выросли почти на 30% в последние 40 лет. На сегодняшний день более 96% мужчин, прошедших терапию 10 лет назад, живы. А в 1970г. статистика была весьма печальной, выживали менее 70% мужчин. В отличие от других видов рака, рак яичка в большинстве случаев поражает молодых мужчин (от 15-49 лет). 
"Очевидный успех в лечении болезни связан с приемом препарата "Цисплатин" (производное платины), который разработали наши ученые. Он помогает почти всем мужчинам, страдающим раком яичка. Данное средство — яркий пример того, чего мы можем достичь благодаря непрерывным исследованиям в данной области. Для некоторых видов рака, слово "излечение" — почти реальность. 96% британцам с раком яичка удалось победить болезнь. Однако не стоит забывать и об оставшихся 4%, которым не удалось выжить. Так что нам есть еще, над чем работать. Дополнительные исследования помогут нам быстрее достигнуть поставленной цели, и однажды наступит тот день, когда мы будем в состоянии справиться со всеми видами рака", — комментирует исполнительный директор Cancer Research UK Харпал Кумар.
Наиболее распространенным ранним симптомом рака яичка является увеличение размера яичка, не сопровождающееся болью, или появление новообразования в яичке или мошонке. Мартин Ледвик призывает мужчин не игнорировать подобные признаки и в случае их появления обратиться к врачу, это повысит шансы на выздоровление.
Ежегодно в Великобритании регистрируется около 2 тыс. 300 случаев рака яичка, а в России — 1 тыс. 200 (0,6% от общего количества больных онкологическими заболеваниями).

По материалам: infosmi.net