Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перекусы в офисе повышают продуктивность работы

Перекусы в офисе повышают продуктивность работы. Сотрудники университета Гумбольдта в Берлине доказали: обедать в офисе полезно для поддержания умственной активности в течение всего рабочего дня.

Немецкие ученые провели эксперимент с участием двух групп офисных работников: одна перекусывала за рабочим столом, вторая — обедала в кафе. У участников последней отмечалось снижение сосредоточенности во второй половине дня. Их мозг уже был не способен с прежней активностью решать задачи и анализировать ошибки. А вот те, кто не покидал пределы офиса, показали продуктивность работы, были оптимистичными и стрессоустойчивыми. 
Специалисты отметили, что решение, где проводить перерыв, должно зависеть от рабочего места и целей, которые стоят перед компанией. Обед в кафе имеет расслабляющий эффект и замедляет умственные процессы. Это неприемлемо для работы, в которой важную роль играет внимательность. Но если работа связана с коллективной, творческой деятельностью, то небольшой отдых полезен.
 Ранее ученые утверждали об обратном: перекусы на рабочем месте грозят развитием ожирения и диабета второго типа. Связано это с сидячим  образом жизни.