Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые объяснили генетическую природу лидерства

Ученые объяснили генетическую природу лидерства. Международной группой ученых была выявлена особая последовательность ДНК, которая «отвечает» за качества лидера у человека. Четверть вариаций в лидерских качествах являются наследственными, сообщает CBC News.

Учеными было проведено исследование генетических образцов почти 4000 американцев, а также данных об их отношениях и работе. Как оказалось, везде существовала связь между генотипом rs4950 и демонстрацией поведения лидера.

Чтобы более досконально проследить эту связь, ученые следили за этими людьми и на работе. По мнению ученого из Университетского колледжа Лондона Жана-Эммануэля де Неве, человек может стать лидером при благоприятном стечении генетики и влияния внешней среды.

Любой человек не способен просто так стать лидером. Он должен иметь это от рождения. Но, безусловно, качества лидера является навыком, которого можно также и достичь. Ученый также собирается посмотреть, как данный генотип взаимодействует с факторами, которые являются посторонними с точки зрения поведения лидера.
По материалам: www.news-smi.ru